OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
书记信箱
尊敬的网民朋友:

网站“书记信箱”栏目受书记委托,是受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要写信
写信
  请填写您的个人信息: 带 "*"为必填项   
* 姓名 * 联系电话
* 电子邮箱 联系地址
 请填写您的信件信息: 带 "*"为必填项   
* 问题类型
* 信件是否公开   公开 不公开
* 信件标题
* 信件内容
* 验证码  验证码  看不清?换一张
一分PK10-官网 嘉荫县 | 依安县 | 安西县 | 长汀县 | 鹿邑县 | 武平县 | 宽城 | 双流县 | 公主岭市 | 安西县 | 灵寿县 | 虞城县 | 温宿县 | 平塘县 | 仲巴县 | 清涧县 | 巴东县 | 商南县 | 凤山县 | 上饶市 | 山东省 | 广饶县 | 静宁县 | 泉州市 | 丰顺县 | 清河县 | 格尔木市 | 板桥市 | 浑源县 | 前郭尔 | 苗栗县 | 三穗县 |