OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
城区内道路旁树枝修理
来信人:赵**|来信时间:2021-03-23 13:28:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:72188

尊敬的领导们 呼玛城区内街边很多树都存在树枝生长过长的现象,严重影响行人行走,破坏了城市的美观,并且存在交通安全隐患。恳请领导们给个答复,能否对城区内,特别是人行道两旁的过长的树枝进行处理 。

回复时间:2021-03-24 14:11:08回复单位:市政局回复

预计4月中下旬进行树木剪枝。

一分PK10-官网 黔西县 | 阜康市 | 柳江县 | 深水埗区 | 济南市 | 弥渡县 | 鄂伦春自治旗 | 镇雄县 | 沙洋县 | 五寨县 | 盱眙县 | 北海市 | 碌曲县 | 林口县 | 宜都市 | 肥东县 | 耒阳市 | 沈阳市 | 岑巩县 | 老河口市 | 施秉县 | 元阳县 | 岳西县 | 时尚 | 凤城市 | 三门峡市 | 八宿县 | 施秉县 | 闽清县 | 密山市 | 天津市 | 察隅县 |